Приветствую Вас Странник
Четверг
25.04.2024
01:11

[ Новые сообщения · Детективы · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Александровна, Nancy  
Форум » Все о Нэнси Дрю » Книги о Нэнси Дрю » Тайна всадника в маске
Тайна всадника в маске
АлександровнаДата: Вторник, 10.01.2012, 19:58 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Награды: 10
Репутация: 11
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫБОР
— Скотт!— ошеломленно прошептала Нэнси. Интуиция не обманула ее. Обаятельный, внимательный друг Коллин просто играл роль! А сам все это время искал способ отомстить победительнице соревнований, во время которых его лошадь сломала ногу.
«Он совсем обезумел и чуть не убил Коллин»,— гневно подумала Нэнси. Но все равно, он нуждается в помощи. Нэнси опять взглянула на трибуны и опять никого не увидела. Она выпрямилась и повела Иволгу к запертым воротам. Если закричать погромче, возможно, кто-нибудь ее услышит.
— Ни с места!—внезапно произнес злобный голос где-то рядом.— Это еще только начало!
Нэнси стремительно повернулась вправо. С нижнего ряда в нее целилась из ружья Глория Доннер. Их разделяло шагов пять.
— Чудо-мальчик опростоволосился, но я не промахнусь.
Нэнси со свистом втянула воздух сквозь сжатые зубы. Глория и Скотт — сообщники? Теперь все встало на свои места. Конечно, для того чтобы найти способ разделаться с Коллин, нужны были двое. Глория жила по соседству с Коллин, знала все, что она делает, и могла свободно заходить в сарай Хили. Ей ничего не стоило подложить дурман в кормушку Иволги. Ее сообщник — Скотт — держался в отдалении, пока Глория с притворным дружелюбием предлагала свою помощь. И Коллин доверяла им обоим!
— Что вам нужно, Глория?—спросила Нэнси. Покрывала она не откинула и надеялась, что сумела достаточно изменить голос.
— Будто ты не знаешь!— недоверчиво воскликнула Глория и захохотала громко и визгливо, так что ее смех разнесся над трибунами.
«Только бы ее кто-нибудь услышал!» — мысленно взмолилась Нэнси.
Хохот оборвался.
— Ты такая наивная дурочка, Коллин. Все так просто! Мне, естественно, нужна Иволга. Если я ее тренировать, а Скотт выступать на ней, мы достигнем самой вершины. И не только будем зарабатывать бешеные деньги, но у Скотта опять будет своя призовая лошадь, а я восстановлю свою репутацию.
— Не лучше ли было действовать честно? Я бы могла просто продать ее вам,— сказала Нэнси, стараясь оттянуть время.
— За сколько?— Глория презрительно фыркнула.— За двести тысяч? У нас таких денег нет.—• Она яростно мотнула головой.— Нет уж! Если бы мой план удался, ты бы вчера так легко не отделалась. А я знаю: у твоих родителей не хватит денег оплачивать больничные счета и содержать Иволгу. А раз ты не смогла бы выступать, Иволга уже не отрабатывала бы все расходы. Притворившись другом вашей семьи, я посоветовала бы твоим родителям продать ее, пока она молода и в наилучшей форме. Я бы преданно ухаживала за тобой в больнице, и твои родители продали бы ее мне по самой низкой цене!
— Так это вы ослабили подпругу!— обвинила ее Нэнси.
Глория ухмыльнулась.
— Блестяще, а? Жаль, что Иволга такая умница. Любая другая лошадь прыгнула бы через препятствие, и ты бы хлопнулась о землю с высоты пять метров. И уж тогда бы тебе серьезной травмы не избежать!
— Наверное. Но я не понимаю,— продолжала Нэнси, стараясь выудить у Глории побольше сведений,— зачем вам было отравлять сено? И гвозди в стойле, и нитка, и маска...
— Отвлекающие маневры,— перебила Глория.— Таинственным человеком в маске был Скотт. Вся эта чушь требовалась, чтобы бросить тень подозрения на Сан-Маркосов. Я не хотела, чтобы эта парочка заполучила Иволгу, если бы ты решила ее продать. А в прицепе Скотт тебя запер того, чтобы ты опоздала к своему выступлению и в спешке забыла проверить подпругу.— Она хихикнула.— К большому нашему удивлению, ты взяла все препятствия и не свалилась! К счастью, мне удалось тебя уговорить выступить еще раз.
— Вы как будто все продумали!— Нэнси оглянулась на Скотта, который лежал по-прежнему неподвижно. Вороной, терпеливо понурясь, стоял у конца поля. Поводья касались земли.— Вы так и оставите Скотта без помощи?
— Не оставлю. Но сначала приведу в исполнение наш второй план.— Ружейным стволом Глория указала на Иволгу.— Садись в седло И не воображай, что я не выстрелю. Мне назад хода нет!
Нэнси замерла. «Да ведь Глория — сумасшедшая! Если я ей не подчинюсь, она меня убьет».
— Садись же!—взвизгнула Глория. Нэнси быстро вдела ногу в стремя и оказалась в седле.
— Не понимаю,— сказала она, беря поводья.— Если вы меня пристрелите, полиция сразу поймет, что это убийство, а не несчастный случай.
— Ха! Ну и тупица же ты!— Глория погладила приклад.— Это ружье стреляет капсулами с транквилизаторами, успокаивающими животных, когда они взбудоражены. Только сейчас оно заряжено стимулятором. Один выстрел — и Иволга на время взбесится. Она так тебя швырнет, что ты в лепешку расшибешься. Будем надеяться, что уж на этот Раз ты сломаешь себе шею, и всем покажется, что это несчастный случай. К тому времени, когда тебя найдут, действие стимулятора закончится. А я объясню полиции, что Скотт хотел дружески подшутить над тобой, как принято в День Всех Святых, но тыква напугала Иволгу. Она шарахнулась в сторону, вздыбилась и сбросила тебя.— Глория кивнула на лежащего в опилках Скотта.— То, что он сам упал с лошади, очень удачно! Гм! Я скажу, что он попытался спасти тебя и при этом чуть не разбился насмерть.
Нэнси покачала головой.
— Ничего не получится. Вам не заставить Иволгу причинить мне вред.
Глория перестала ухмыляться.
— Ты думаешь?— Она взмахнула ружьем.— Если так, я все равно найду способ прикончить тебя. Мне надоело чистить лошадей хихикающих девчонок, которым на них наплевать. Мне нужна Иволга. И я получу ее любой ценой.
— Ничего не получится. Сейчас сюда придут мои друзья с охраной.
— Да неужто?— Глория изобразила изумление.— Ты думаешь, тебе поможет эта дура, которую мы связали и заперли в туалете? И о твоем дружке мы тоже позаботились: устроили так, что все подумают, будто он споткнулся на лестнице и ударился головой о бетонную ступеньку. Ах, да! И бдительная охрана! Они только обрадовались, когда я позвонила и объяснила, что ты передумала.
— Но как вы узнали?— ахнула Нэнси. Глория злорадно хихикнула.
— Тут мне повезло. Я знакома с несколькими владельцами лошадей, которые держат их в стойлах по соседству со стойлом Иволги. И на рассвете я помогала им с уборкой.
— Вы нас подслушали!— Нэнси совсем растерялась.
— Я же говорю: блестяще! А теперь поезжай!
Нэнси пустила Иволгу рысцой, ломая голову, как найти выход из положения. Может, кто-нибудь случайно заглянет сюда. Иначе ей надеяться не на что.
Она боязливо посмотрела через плечо: Глория шла от трибун к центру поля. «Чтобы удобнее было целиться»,— подумала она. Возможно, это означает, что стрелок Глория не очень меткий? «Надо увертываться от нее, пока сюда кто-нибудь не явится»,— решила Нэнси. В ней проснулась надежда.
Натянув поводья, Нэнси перевела Иволгу на быструю рысь. Кобылка подчинилась ей легко и сразу. Краем глаза Нэнси заметила вороного, который, насторожив уши, с любопытством следил за Иволгой.
Дернув левый повод, Нэнси направила Иволгу к нему. Она вспомнила, как Коллин, тренируя лошадь, заставляла ее описывать круг за кругом по периметру площадки. Если бы ей удалось погнать Иволгу за вороным, Глории было бы трудно прицелиться точно!
— Йв-в-в!— Изо всей мочи размахивая в воздухе левой рукой, Нэнси понеслась прямо на вороного. Он вскинул голову, повернулся на задних ногах и рванулся вперед.
Иволга без всяких понуканий припустила за ним. Голова к голове они описали один круг, затем второй.
Нэнси вцепилась в гриву кобылки. Глория что-то яростно вопила, и Нэнси поняла, что та не сумеет попасть в Иволгу, пока они будут выдерживать такой темп.
Вопрос заключался лишь в том, долго ли лошади его выдержат.
Обе лошади повернули в конце поля и понеслись назад, обогнув неподвижное тело Скотта. Вороной пошел тише, словно эта гонка ему надоела, и Нэнси почувствовала, что Иволга тоже замедляет шаг.
Внезапно резкий хлопок заставил Иволгу подпрыгнуть. Нэнси швырнуло на шею кобылки, и она Потеряла равновесие.
— Тише, девочка!— Нэнси понимала, что неминуемо упадет в опилки, если не приостановит Иволгу. Кобылка пошла легкой рысцой, Нэнси шлепнулась назад в седло и быстро посмотрела через плечо. Из луки седла торчал дротик с капсулой. Кожу лошади он, видимо, не задел.
— Следующий попадет в цель!— крикнула Глория. Она бежала прямо к ним. Еще десяток шагов— и она выстрелит, уже без промаха.
Нэнси в отчаянии оглянулась, ища пути к спасению. Проще всего было бы спрыгнуть с лошади и убежать на трибуны. Но Глория находится в таком состоянии, что, наверное, способна выстрелить в нее. А доза стимулятора, рассчитанного на лошадь, может ее убить. Хотя это положит конец планам Глории — при вскрытии в крови Нэнси обнаружат стимулятор, и полиция получит доказательство, что она стала жертвой убийцы.
«Другого шанса у меня нет!» — подумала Нэнси, и тут ее взгляд остановился на воротах. Массивные деревянные створки высотой около пяти футов... Иволга, конечно, способна взять такое препятствие даже во сне!
Пальцы Нэнси стиснули поводья. И в ту же секунду она ударила кобылку каблуками.
— Вперед, девочка! Покажи мне, на что ты способна!— скомандовала она.
Иволга помчалась к воротам, набирая скорость. Движения ее были сильными и уверенными. Нэнси вся похолодела. «Я с ума сошла!»— подумала она, и тут же услышала злобные вопли Глории, разгадавшей ее намерение.
— Ну, давай!—прошептала Нэнси под грохот лошадиных копыт, и тут ее сковал ужас: ворота оказались гораздо выше, чем ей показалось,—-почти семь футов!
Такого препятствия им никогда не взять!


 
АлександровнаДата: Вторник, 10.01.2012, 19:59 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Награды: 10
Репутация: 11
ПОБЕДИТЕЛИ И ПОБЕЖДЕННЫЕ
Осаживать Иволгу было поздно.
Ворота стремительно надвигались на них. Нэнси ухватилась за гриву и крепко зажмурилась. Кобылка прыгнула, и Нэнси приподнялась на стременах, наклоняясь вперед. Иволга перенеслась через массивные ворота точно на крыльях и гулко приземлилась по ту их сторону, взметнув опилки.
Препятствие было взято!
Нэнси хлопнулась назад в седло, ее ноги выскользнули из стремян, и она сползла набок, но удержалась, обняв шею кобылки. Иволга пошла рысцой, насторожив уши. Она пересекала тренировочную площадку в направлении конюшни. Несколько наездников, занимавшихся со своими лошадьми спозаранку, с удивлением уставились на них.
— Тпру, девочка!— наконец сумела выговорить Нэнси.
Иволга остановилась и, повернув голову, с любопытством посмотрела на девушку, прильнувшую к ее шее.
Засмеявшись от облегчения, Нэнси соскользнула на землю. У нее подгибались ноги, пальцы, сжимавшие гриву Иволги, совсем окостенели. Ее шарф и покрывало валялись на земле.
К ней подбежала Мариза Сан-Маркое.
— Нэнси, что с тобой? Что случилось? Нэнси покачала головой.
— Я бегу за охранниками!— прошептала она торопливо, сунула поводья Иволги в руки Маризы и побежала по лестнице на пост охраны.
Она влетела в комнату и потребовала от трех ошеломленных охранников, чтобы они заперли все Выходы с ипподрома. Глория попробует бежать Через галерею, и они, если поторопятся, еще успеют ее перехватить.
— И вызовите машину «скорой помощи»!—, крикнула Нэнси.— Там человек лежит без чувств!—. Сделав знак одному охраннику следовать за ней, Нэнси пробежала по галерее к первой лестнице.
Посмотрев на поле, Нэнси увидела, что Скотт лежит на том же месте. Вороной стоял у ворот. Но Глория исчезла.
Сердце у Нэнси упало. Значит, Глория успела скрыться! Но тут она заметила какое-то движение по ту сторону поля. Глория, все еще держа ружье, бежала вверх по лестнице, ведущей на галерею.
— Вон она!— крикнула Нэнси. Охранник включил свой радиотелефон и отдавал распоряжения. Но Нэнси не собиралась рисковать. Она мгновенно сообразила, что быстрее всего будет бежать напрямик через поле. Она перебралась через оградительный барьер и кинулась вдогонку.
Глория была уже на полпути к двери, когда на нее кто-то бросился с верхнего ряда сидений. Ружье отлетело, Глория и нападавший, упав, покатились по ступенькам. Тут Нэнси узнала темные волосы и голубую рубашку Фила и побежала через поле. Охранник бежал за ней по пятам. Фил и Глория тем временем скатились вниз и исчезли из виду за барьером.
Нэнси добралась до него в рекордное время, 'ухватилась за планку и подтянулась. Прямо под ней Фил боролся с Глорией. Он прижал ее к полу, но она отбивалась и царапалась, как дикая кошка.
Нэнси спрыгнула к ним.
— Тебе со мной не справиться!— кричала Глория и тут увидела Нэнси. На секунду она перестала сопротивляться, сообразив, что в арабский костюм была одета совсем не Коллин. Затем ее лицо исказила жуткая гримаса.
— Ты меня провела!—взвизгнула она.— ты переоделась в костюм Коллин! Иволга была бы моей, если бы не ты!— С воплем ярости обезумев женщина вскочила, отшвырнула Фила, словно пушинку, и кинулась на Нэнси.
От резкого толчка Нэнси стукнулась о сиденье у себя за спиной. Над ней с жуткой ухмылкой нависло разъяренное лицо Глории. Нэнси молниеносно согнула колено и ударила свою противницу в живот.
Глория охнула и согнулась пополам. Фил и охранник схватили ее за руки и вывернули их ей за спину, а затем охранник защелкнул на них наручники.
К этому времени к ним сверху подбежал второй охранник. Они с Филом оттащили Глорию от Нэнси. Глория попробовала сопротивляться, но потом сдалась и только свирепо посмотрела на Нэнси. Ее повели к лестнице.
— Ты позвонил в полицию?— спросил первый охранник у своего товарища.— Ей самое время охладить свой пыл в тюремной камере.
Второй охранник кивнул, и они 'начали подниматься втроем по ступенькам. Фил покачал головой, глядя им вслед.
— Она совсем спятила,— сказал он и помог Нэнси подняться.— Ты не расшиблась? Она тебя чуть не изувечила.
Нэнси потерла ушибленное плечо. Она тревожилась за Бесс, но прежде чем искать ее, хотела убедиться, что Филу не потребуется никакая помощь.
— Я вроде бы цела и невредима,— сказала она.— А вот как ты? Глория сказала, что позаботилась и о тебе!
— И как!— Фил наклонил голову и весь сморщился, когда Нэнси осторожно пощупала его затылок. Волосы там слиплись от крови.
— Да, это не шутка! Когда за Скоттом приедет «скорая», попроси, чтобы заодно осмотрели и тебя.
— Значит, всадником без головы был Скотт!— изумленно сказал Фил.
— Угу!— Нэнси вздохнула и посмотрела на неподвижное тело среди опилок.— Можешь мне поверить, я удивилась не меньше тебя.
— Я только успел подумать, кто бы это мог быть, когда он въехал в ворота, и тут — бац! Наверное, Глория саданула меня прикладом, и я потерял сознание.— Фил чуть-чуть прикоснулся к затылку.— И в себя я пришел, только когда увидел, как Глория в тебя целилась.
Внезапно Фил ухмыльнулся до ушей.
— Кстати, прыжок был что надо! Высота этих ворот — около семи футов. Будь они чуть повыше— и ты бы побила мировой рекорд для закрытых помещений.
Нэнси засмеялась.
— Честное слово, моей заслуги тут нет. Но теперь я понимаю, почему все так хвалят Иволгу! Тут на поле влетела машина «скорой помощи».
— Значит, охранники отперли ворота,— сказала Нэнси, начиная подниматься по лестнице.— Пойду разыщу Бесс, потом проверю, как Иволга. Хотя она в надежных руках — за ней присматривает Мариза. Уже, наверное, скормила ей сотню морковок и начистила шерсть до блеска.
— Я все-таки покажусь медикам,— усмехнулся Фил.— А потом сразу к Коллин. Она, бедняжка, совсем измучилась.
На галерее Нэнси припустилась бегом. Было шесть, и первые продавцы, позевывая, отпирали киоски.
Глория сказала, что заперла Бесс в каком-то туалете. Видимо, перехватила ее, когда та бежала на пост охраны. И Нэнси попробовала повторить возможный путь подруги. Сначала она увидела мужской туалет, а за ним и женский. Между ними стоял прицеп для перевозки лошадей. Скорее всего, Глория спряталась за прицепом и набросилась на Бесс сзади, когда та прошла мимо.
Туалет был отперт, но свет внутри не горел. Нэнси повернула выключатель.
— Бесс? Ты тут?— окликнула она.
В ответ из дальней кабинки донеслось отчаянное мычание.
Нэнси кинулась туда и распахнула дверцу. Бесс была зажата в угол между стеной и унитазом, рот у нее был заклеен пластырем, а руки и ноги связаны лошадиными бинтами, как раньше у Коллин.
— Бесс! Как ты?— Нэнси встала коленями на холодный пол и начала отдирать пластырь.
— Хуже некуда!— еле выговорила Бесс.— Замерзла до смерти. Скорей вытащи меня отсюда!
Нэнси улыбнулась. Ее подруга явно чувствовала себя не так уж плохо. Едва бинты были развязаны, как Бесс вскочила на ноги.
— Так рассказывай же!—потребовала она, когда они вышли наружу.— Ты изловила Глорию? Я просто поверить не могла, когда увидела что это Глория. Она набросилась на меня сзади, повалила и заклеила мне рот пластырем, прежде чем я успела глазом моргнуть. Заломила мне руки за спину и впихнула в дверь.— Бесс потерла запястья.— Ну и сильная же она!
— Ага!— Нэнси кивнула.— Но она попалась. И Скотт тоже.
— Скотт!—Бесс вытаращила глаза от удивления.— Но как... когда...— Она утратила дар речи.
Нэнси прижала палец к губам.
— Пошли за Иволгой. Я тебе все по дороге Расскажу.
Вечером Фил, Бесс и Нэнси сидели на трибуне и смотрели, как Коллин без единой ошибки завершает свое выступление в соревнованиях на кубок Уортингтона. Когда Иволга покидала поле, зрители оглушительно хлопали и одобрительно свистели.
— Уф-ф!—вздохнула Нэнси.— До сих пор не могу поверить, что все кончилось благополучно. Подумать только, что утром Иволга увертывалась от дротиков Глории!
— И увернулась!— Фил засмеялся. Голова у него была перевязана.— К счастью, с Глорией и Скоттом нам больше сталкиваться не придется. Американская конноспортивная ассоциация навсегда отстранила их от участия в соревнованиях, проходящих под ее эгидой. А это означает, что их спортивной карьере пришел конец.
— Так же, как и их мечте достичь самого верха!-— Нэнси покачала головой.
— Жаль, что они были так одержимы жаждой славы. У обоих достало бы таланта добиться победы честным путем. А теперь Глория в тюрьме, а Скотт в больнице, со сломанной ногой.
— По-моему, оба они утратили способность трезво смотреть на вещи,— заметил Фил.— Скотт помешался на желании отомстить, а Глорию жгло честолюбие. И, видимо, они вообразили, что вместе будут непобедимы.
— И чуть было не добились своего!—вставила Бесс.
— Обвинения им предъявлены,— продолжал Фил,— но, скорее всего, они отделаются штрафом, а срок получат условно. Глория уже заявила в полиции, будто она не знала, что ружье заряжено стимулятором, и хотела усмирить транквилизатором вороного, который вдруг взбесился и сбросил Скотта. По ее словам, Иволгу напугал вороной.
— Ого! Глория и правда все заранее предусмотрела,— сказала Бесс.— Но все равно она сумасшедшая!
— Вот именно,— согласилась Нэнси.— Однако у нас нет доказательств, а кто поверит, что за мной гнался всадник без головы?
Они все засмеялись, и тут в воротах показалась Мариза на Мистере Солнечном Луче. Раздался звон колокола, девочка сделала круг на своем холеном коне и направила его к первому препятствию.
— Я очень рад, что Коллин начала серьезные переговоры с Сан-Маркосами об Иволге,— сказал Фил.— По-моему, Мариза — одна из лучших наездниц. Она добра, по-настоящему увлечена лошадьми и талантлива.
— Ну а Диего?—ворчливо отозвалась Бесс.— Он же такой въедливый зануда!
Нэнси рассмешила кислая мина подруги.
— Не выноси ему окончательного приговора, Бесс! Сегодня днем, пока Коллин разговаривала с Маризой, я беседовала с Диего. Он очень даже приятный человек, только чуть-чуть старомоден и строг. У Маризы есть настойчивость и способности, а он обеспечивает разумную дисциплину.
— Может быть.— Бесс пожала плечами.— Ой! Вы видели этот прыжок?
Луч повернул, галопом направился к последнему препятствию — высокой стенке,— в прыжке задел копытом верхний кирпич и сбросил его на землю.
— Четыре штрафных очка!— заметил Фил.— Коллин по-прежнему впереди.
— Пошли вниз,— сказала Нэнси вставая.— Я хочу поздравить их обоих.
Подходя к площадке и пробираясь сквозь толпу, они увидели, что Коллин, все еще верхом на Иволге, разговаривает с Диего. А Мариза, спешившись, стоит возле них, держа Мистера Солнечного Луча за повод. Нэнси заметила, что девочка улыбается до ушей.
— Что тут происходит?—спросила Нэнси.
— Она моя!— Мариза крепко обняла шею Иволги.
— Не совсем,— терпеливо объяснил Диего дочери.— Она твоя, чтобы ездить на ней и выступать, это так. Но временно.
— Нет, моя, моя, моя,— пропела девочка, словно не услышав отца. Все засмеялись.
— Так до чего вы договорились?— спросил Фил, глядя на Коллин с широкой улыбкой. Нэнси видела, как сильно он обрадовался. Ей только хотелось, чтобы и Коллин была счастлива.
Ее подруга со вздохом спрыгнула с седла.
— Диего сделал мне предложение, от которого я просто не могу отказаться,— сказала Коллин, и Нэнси заметила слезы в ее глазах. Но она тут же улыбнулась.— С января я передам Иволгу ему с Маризой во временное пользование. Таким образом она останется моей. Мариза будет на ней выступать, а у меня хватит денег на колледж.
— А лучше всего,— добавила Мариза, просияв,— что первый жеребенок Иволги, когда мы вернем ее Коллин, будет нашим!
— Но что заставило тебя на это решиться?— спросил Фил у Коллин.— Иволга так замечательно показала себя здесь, что я был уверен, ты отправишься с ней во Флориду на зимние соревнования.
— Она была чудесна,— ответила Коллин.— И я поняла, что ездить на ней следует кому-то, кто поднимется с ней на самую вершину.— Девушка кивнула Маризе.— А у меня уже не хватит для этого ни интереса, ни желания. К тому же было так тяжело узнать, что Глория и Скотт...— Она грустно покачала головой.— Ведь я считала их своими друзьями! Как я могла быть такой слепой?
— Почему только ты?—утешила ее Нэнси.— Мы же все попались.
— Знаю, только от этого мне не легче,— сказала Коллин.— Но их одержимость заставила меня понять, что победы в конном спорте — это еще не все. Я хочу для себя чего-то большего в жизни. И теперь я получила такую возможность, не лишаясь Иволги.
— Ох!— Бесс чуть не прослезилась.— Такой счастливый конец, ну прямо как в фильме!
— Ив самом что ни на есть приключенческом,— засмеялся Фил.— Видели бы вы, как Нэнси перемахнула через эти ворота!
— Не напоминай!— простонала Нэнси.— Меня теперь до конца жизни будут мучить кошмары.
И тут громкоговорители объявили:
— Первое место и кубок Уортингтона присуждаются мисс Коллин Хили и Иволге.
У Коллин был ошеломленный вид, словно она не верила своим ушам.
— Давай же!— подтолкнула ее Мариза.— Отправляйся туда на Иволге и получи кубок!
— Да, конечно!—сказала Коллин, повернулась и крепко обняла Нэнси.— Но кое-кто заслужил этот приз больше меня. Моя подруга Нэнси Дру, лучший сыщик в мире!


 
Форум » Все о Нэнси Дрю » Книги о Нэнси Дрю » Тайна всадника в маске
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: