Приветствую Вас Странник
Воскресенье
05.05.2024
02:38

[ Новые сообщения · Детективы · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александровна, Nancy  
Форум » Все о Нэнси Дрю » Рассказы наших пользователей » Нэнси Дрю: Семейные тайны (Это моё первое сочинение про Нэнси, тапками не кидаться :))
Нэнси Дрю: Семейные тайны
NancyДата: Среда, 21.09.2011, 09:39 | Сообщение # 1
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Автор: Nancy (я) и моя подруга. Её ник в системе uCoz - Assalua.
Бета: Nancy (я).
Гамма: Assalua.
Название: Нэнси Дрю: Семейные тайны.
Дисклеймер: Кэролайн Кин.
Жанр: детектив.
Статус: в процессе.
Предупреждение: сюжет в фанфике не соответствует игровому сюжету и сюжету в книгах!
От автора: где-то с середины фанфика сюжет будет соответствовать названию. До этого - будет другое дело, не "семейное".
Саммари: Подруга Нэнси - Карин Чимару нашла объяление в газете о том, что из психиатрической больницы сбежал пациент, а потом и напал на человека. Нэнси собирается расследовать это дело. Но в день рождения Нэнси происходит кое-что очень неожиданное и странное. Что же это?

Пожалуйста, комментируйте, хвалите, критикуйте, ругайте (в разумном количестве biggrin ), только не молчите!
 
NancyДата: Среда, 21.09.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Нэнси Дрю: Семейные тайны.

Пролог (это не предисловие, это как бы такое же начало истории, как первая глава, только короткая, так что пусть будет пролог biggrin ).


У Нэнси был день рождения. Но на самом деле он был только... Ладно, не будем забегать вперёд. У неё был юбилей - ей исполнялось двадцать лет. Она пригласила к себе на праздник всех, кого только могла пригласить! Среди них были её лучшие подруги Бесс и Джесс, её парень Нед, братья Харди, подруги Хелен и Эллен, которым она однажды помогала разгадывать загадки. И ещё многие друзья, с которыми она познакомилась во время каких-либо расследований. А также в свою очередь, все эти люди приглашали и своих друзей, с которыми Нэнси тоже была знакома. Гости приходили один за другим, из-за чего Нэнси просто не могла отойти от входной двери! Она встречала всех и каждого одаривала своей драгоценной улыбкой, каждого встречала по-особенному. Наконец, все были в сборе.
- Какой большой шикарный стол! - воскликнула Бесс, зайдя в комнату, где должна была быть вечеринка. Она была симпатичной, но пышненькой, так как любила покушать, за что Джорджи, кузина Бесс, всегда подшучивала над ней. Кстати, и этот случай - не исключение.
- Бесс, если попробуешь каждое блюдо, то станешь больше стола, - хихикнула Джорджи.
Бесс надулась:
- Да ну тебя, совсем не смешно.
В это время опять прозвенел звонок в дверь. На этот раз открывать пошла Ханна - экономка семьи Дрю. Вообще-то, она заменила мать Нэнси. Девочке было три года, когда её мама умерла. Нэнси запомнила внешность матери только благодаря фотографиям. Если бы не они, Нэнси не знала бы, как выглядит её мама!..
Когда Ханна открыла дверь, на пороге показался Карсон Дрю - отец Нэнси.
- Я не опоздал? - весело спросил он, пряча за спиной подарок, который точно нельзя было спрятать за такой спиной. Но Нэнси всё равно не знала, что это, потому что подарок лежал в коробке.
- Нет, папочка, не опоздал, мы ещё даже не начинали, - улыбнулась дочь адвоката.
- Тогда почему медлим? Скажи всем, что праздник начался!!!
Но говорить это было не обязательно, так как отец Нэнси специально сказал эту фразу очень громко. Потом он пошёл на кухню, видимо, что-то хотел от Ханны.
Нэнси встала перед зеркалом в холле и за две секунды привела себя в порядок. Нет, она была просто красавицей! Когда именинница вошла в ярко приготовленную гостиную, все начали петь "Happy Birthday". Потом от каждого человека посыпались тысячи поздравлений, все дарили подарки! Некоторые дарили безделушки, другие полезные вещи, а у третьих подарки были красиво упакованы в коробочки или пакетики.
Тут все услышали звон колокольчиков и обернулись в ту сторону, откуда этот звон исходил. Все посмотрели на двери кухни. В ту же минуту оттуда "выехал" огроменный торт на колёсиках. Его катили Карсон с Ханной. Все закричали "ура".
- Приступайте! - сказала Ханна, и все с удовольствием начали отрезать по кусочку.
Но не успели они и попробовать торт, как в дверь кто-то позвонил.
"Интересно, кто это? - подумала Нэнси. - Я всех по списку проверяла, все пришли."
- Я открою, - произнесла Ханна.
Нэнси тем временем повернулась спиной к входной двери и лицом к столу, чтобы положить кусок торта. В это время она услышала скрежет открывающегося замка, а затем секундное молчание и... звук чего-то падающего.
"Я не раз слышала такой звук, - думала про себя Нэнси. - Так падает человек... и, кажется, это Ханна!" Вдруг все затихли. Нэнси повернулась.
 
Ro-manДата: Суббота, 24.09.2011, 04:30 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Награды: 17
Репутация: 10
Класс! Жду продолжения!

Приятного времяпровождения на моем сайте! :)

Я в ролевой
Майк Сиэлл
 
АлександровнаДата: Суббота, 24.09.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Награды: 10
Репутация: 11
я тоже!!!! smile

 
NancyДата: Суббота, 07.01.2012, 02:29 | Сообщение # 5
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Quote (Ro-man)
Класс! Жду продолжения!

Quote (Александровна)
я тоже!!!!

Спасибо. Рада, что заинтриговала. happy
 
NancyДата: Суббота, 07.01.2012, 03:39 | Сообщение # 6
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Глава 1. Новое приключение.


В окне в комнате Нэнси тускло отражалась полная луна, ярко блестевшая на фоне ночного неба, усеянного тысячью мелких звёздочек. В эту ночь Нэнси совсем не хотелось спать. Девушка нисколько не устала, так как ничего не расследовала уже целую вечность!
Она почувствовала тоску по раскрытию преступлений и, удобно усевшись в кресле, начала читать детектив знаменитой писательницы Агаты Кристи. "Я так хочу оказаться на месте главного героя! - мечтала Нэнси. Она представляла, как ей вручают награду за удачное раскрытие преступления. - Надо будет спросить у отца, не хочет ли он, чтобы я помогла ему в каком-нибудь деле, если конечно, оно есть", - решила она.
Нэнси поймала своё отражение в зеркале, висевшем напротив кресла, где она сидела. Оттуда на неё глядели её же собственные красивые зелёные глаза. Детектив откинула назад немного кудрявые рыжие волосы и пригладила их рукой.
За чтением Нэнси не заметила, как уснула.

Проснувшись рано утром в семь часов, девушка в первую очередь обратила внимание на то, что спит не в своей кровати, а в кресле. Сначала она немного удивилась, но потом, увидев книгу на коленях, выпавшую из рук во время сна, всё вспомнила. Первым делом Нэнси положила книгу на место и выключила свет, оставленный ночью. Затем она пошла в ванную и умылась. И наконец, приготовила завтрак для отца и Ханны, которые вот-вот должны проснуться. И правда: Нэнси уже слышала шаги и какое-то шуршание на втором этаже дома.
Вниз спустилась Ханна и её поприветствовала единственная дочка Карсона Дрю.
- Ты, как всегда, встала очень рано! - заметила домохозяйка. - А мистер Дрю, видимо, ещё спит.
- Да, наверное, у него трудные задания на работе, вот он и устаёт, - ответила Нэнси. Она любила своего отца и всегда за него беспокоилась.
- А я думаю, что твой отец просто любит поспать! - Улыбнулась Ханна.
- Может быть.
Вскоре проснулся сам мистер Дрю, и все трое дружно позавтракали на кухне, увлечённо болтая о разных мелочах жизни. После завтрака Нэнси и её отец начали собираться на работу. Мистер Дрю работал адвокатом, а Нэнси - помощником дизайнера в магазине детских игрушек. И это не было каким-либо прикрытием. Детектив совсем недавно нашла эту работу, чтобы хоть чем-то заняться, ведь ни одного преступления не совершалось уже довольно много времени.
Тут Нэнси вспомнила о вопросе, который "мучил" её ещё ночью:
- Пап, скажи, а тебе ничем на работе помочь не надо? Может, нужно за кем-нибудь пошпионить или что-то подобное?
Отец, видя надежду в глазах и сильное желание дочери сделать что-нибудь детективное, очень не хотел расстраивать её, но ответить на вопрос нужно было правдой.
- Извини, Нэнси, но на работе у меня пока что только возня с бумагами. Но как только мне понадобится твоя помощь, я обязательно сообщу тебе!
- Понятно. - Нэнси сделала равнодушный вид, но её отец всё равно знал, что она расстроена. И он был прав. Нэнси уже сама была готова совершить преступление, чтобы его же и расследовать!
Мистер Дрю решил приободрить свою дочь:
- А знаешь почему в последнее время почти не совершается преступлений? Да потому что все преступники сидят в тюрьмах, а другие боятся совершить хоть малейший проступок! И всё это - благодаря тебе.
Нэнси улыбнулась. Её отец всегда знал, как можно поднять ей настроение! И она была благодарна ему за это.
- Ладно, я побежала на работу, ещё увидимся. До свидания, Ханна!
Девушка выбежала из дома, завела свою голубую машину и поехала на работу. Приехав, её ждали очень приятные новости.
Подруга Нэнси - Карин Чимару, с которой детектив уже успела познакомиться на этой работе и даже перейти в хорошие отношения - бросилась навстречу к синей машине, чтобы сообщить своей хорошей подруге последние новости, которые её обязательно обрадуют.
- Ты сегодня очень взволнована, - заметила Нэнси. - Что-то случилось?
- Да!!! Кое-что случилось! Это плохо, но я думаю, что тебя это событие обрадует! - Карин по жизни говорила громко, отчего казалось, что она постоянно кричит.
- Правда?! Неужели что-то плохое может меня обрадовать? - Нэнси, ничего не поняв, сильно удивилась.
- Что мы стоим на улице?! Идём на наше рабочее место, там я тебе всё расскажу и покажу!
Нэнси взглянула в окно витрины магазина, где она работала, но из-за солнца увидела отражение - свою подругу. Она была одета в джинсы и футболку с рукавами до локтей. Такой синевато-фиолетовый цвет футболки хорошо сочетался с её тёмно-синими коротко подстриженными волосами. Карин была такой же красивой, как и Нэнси, но Нэнси всё-таки выглядела милее, нежели её подруга.
Придя на рабочее место Карин, Нэнси осмотрелась. Карин работала продавцом, поэтому её место было самым обычным: стол, похожий на барную стойку, стоящий на нём кассовый аппарат и компьютер, а также ручка на пружинке.
Карин потянулась куда-то под стол, потом выпрямилась, и Нэнси заметила в её руках свежую газету.
- Читай! - сказала продавец, указывая пальцем место, где нужно читать. С её голосом казалось, что она приказала Нэнси совершить это действие.
Нэнси начала читать вслух:
"Ночью с 4 на 5 августа из местной психиатрической больницы Ривер Хайт сбежал больной по имени Даррен Джонс. Из лучших источников информации стало известно, что Даррен Джонс совершил нападение на пожилого человека около центра города той же ночью. Пострадавший оказался весь в царапинах, похожих на царапины дикого зверя, но остался жив. После этого о сбежавшем из больницы не было никаких вестей. Если кто-то что-то знает об этом человеке или хочет узнать поподробнее, звоните на номер 523-555-3564 или в полицию..."
- Новое дело! - Воскликнула Нэнси. Её зелёные глаза светились от счастья, и это нельзя было не заметить.
 
Ro-manДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Награды: 17
Репутация: 10
Nancy, очень хорошо!
Только... где продолжение пролога? Нам же интересно, что случилось после
Quote (Nancy)
Нэнси повернулась.


Приятного времяпровождения на моем сайте! :)

Я в ролевой
Майк Сиэлл
 
NancyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:51 | Сообщение # 8
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Ro-man, потом узнаешь happy . Если я, конечно, фанфик допишу...
 
NancyДата: Понедельник, 09.01.2012, 10:57 | Сообщение # 9
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
! Я обновила шапку.
 
NancyДата: Вторник, 10.01.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Глава 2. Падение с обрыва.

После того, как закончился рабочий день Нэнси, девушка сразу же позвонила с мобильника по телефону, указанному в газете, которую показала ей Карин. К сожалению, там было занято. Тогда детектив набрала "911". В полиции ей сразу ответили:
- Дежурный полиции слушает.
- Не могли бы вы соединить меня с полицейскими, занимающимися сбежавшим пациентом из психиатрической больницы? - спросила Нэнси.
- Ваше имя?
- Нэнси Дрю.
- Знаменитый детектив? - Нэнси была поражена такому вопросу дежурного. Она уже стала такой знаменитой! - Я соединю вас с шерифом Макгиннисом. Он тоже работает над этим делом.
- У телефона Макгиннис. Чем могу помочь?
Нэнси решила сразу же перейти к делу:
- Здравствуйте, шериф. Это Нэнси Дрю. Меня интересует сбежавший пациент из психбольницы. Вы об этом что-нибудь знаете?
- Мисс Нэнси Дрю? Очень знакомое имя. Вы помогли полиции раскрыть не мало дел, не так ли? Знаете ли, сейчас я очень занят. Приезжайте ко мне в отделение часам к шести вечера. Тогда-то всё и обсудим. Адрес вам известен. - И шериф Макгиннис положил трубку, да так быстро, что Нэнси не успела даже попрощаться, не говоря уже о том, что она хотела задать несколько вопросов.
Нэнси посмотрела на часы: в данный момент было 04:30 pm. Значит, она ещё успеет заехать домой и поужинать.
Детектив неторопливым шагом подошла к своей машине, открыла дверцу, села за руль, завела машину, при этом закрыв дверь, и поехала домой. Ехала Нэнси довольно быстро, но соблюдала правила дорожного движения. Вскоре она приехала домой, припарковав возле него свой автомобиль, взбежала на крыльцо, нажала на кнопку звонка около двери и, услышав голос Ханны, спрашивающий привычные слова "Кто там?", ответила:
- Это я, Нэнси! (Глазка в двери у них не было).
В следующий миг дверь раскрылась, и Нэнси зашла домой. Девушка и домохозяйка друг друга радостно поприветствовали, а потом Нэнси, снимая обувь, спросила у Ханны:
- У нас дома есть что-нибудь на ужин? А то я на работе даже не обедала.
- Конечно есть! - ответила Ханна со взглядом любящей матери. - Я уже знаю, когда у тебя заканчивается рабочий день, поэтому к твоему приходу всегда всё готово!
- Отлично! - Воскликнула Нэнси и побежала в ванную мыть руки.
Еда была просто восхитительной! Ханна приготовила картофельное пюре и особенную курицу по-восточному - курицу с ананасами. Нэнси сказала, что Ханна - лучший повар на свете и в благодарность за ужин вымыла всю посуду.
Потом Нэнси прошла в гостиную. Она была очень уютно обставлена: посередине комнаты - мягкий большой ковёр и стоящий на нём диван, а напротив - телевизор, который висел на стене. Выше телевизора находились настенные часы в виде лупы (эти часы её подарили при раскрытии одного дела). Слева и справа от дивана стояли журнальные столики. На одном из них лежал домашний телефон, а на другом стояла лампа с красивым красным абажуром. Справа от телевизора, у стены, стоял книжный шкаф с детективными романами, которые Нэнси почти все перечитала! Рядом с этим шкафом находилось кресло-качалка. Но на нём никто не сидел, потому что одна ножка у кресла была поломана.
Нэнси немного лёжа села на диван, включила телевизор и сразу же посмотрела на часы, чтобы проверить, сколько времени у неё ещё осталось до того, как поехать к шерифу. Она удивилась, поняв, что у неё в запасе ещё есть целый час - до отделения она доберётся меньше, чем за двадцать минут.
Вдруг по телевизору сообщили знакомую Нэнси новость - про сбежавшего пациента из местной психушки. Детектив начала вслушиваться в слова телеведущей, но ничего нового для себя не узнала. После этого девушка ненароком задремала.
Проснувшись, Нэнси опомнилась, вскочила с дивана, проверила время - на часах было 17:37. Она быстро привела себя в порядок и, крикнув Ханне "Я скоро вернусь!", выбежала из дома. Затем Нэнси села в голубую машину, повернула в ней ключ зажигания и тронулась.
Нэнси решила ехать коротким путём, но на дороге её ждали неприятности - впереди она увидела большую табличку, перекрывающую проезд, на которой было написано:
"РЕМОНТ ДОРОГИ ОБЪЕЗД ТАМ (стрелка)"

"Ничего страшного не будет в том, если я опоздаю на несколько минут", - подумала про себя Нэнси. Она решила ехать обычным путём, но потом, вспомнив про то, что поедет по той же дороге, на которой ведётся ремонт, решила: "Остаётся только один путь - ехать по окраине города. Это будет немного долго, но всё же быстрее, чем другие пути. А с шерифом я должна встретиться сегодня же!" Позвонив шерифу Макгиннису и предупредив его о том, что задержится по уважительной причине, Нэнси со спокойной душой поехала по самому краю обрыва - по краю города.
Автомобиль подпрыгивал на рытвинах и ухабах, а Нэнси - на сидении. Внизу за ограждением дороги проносились тёмные фермы, поля и пустыни. Фары встречного грузовика, который очень быстро приближался, осветили машину Нэнси. Из-за этого света Нэнси на секунду ослепла и потеряла управление. Девушка начала крутить руль, пытаясь вернуться на дорогу. У неё это почти получилось, но тут грузовик, громко посигналив, столкнул машину Нэнси с дороги. Автомобиль, снеся ограждение, соскользнул с обрыва. Нэнси резко нажала педали тормозов, затем послышался скрип шин.
Но слишком поздно.
Машина с бешеной скоростью летела вниз по обрыву.
 
Ro-manДата: Вторник, 10.01.2012, 13:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Награды: 17
Репутация: 10
Nancy, жестко! surprised

Приятного времяпровождения на моем сайте! :)

Я в ролевой
Майк Сиэлл
 
NancyДата: Вторник, 10.01.2012, 13:04 | Сообщение # 12
Старожил
Награды: 12
Репутация: 9
Quote (Ro-man)
жестко!

Не бойся.
 
Форум » Все о Нэнси Дрю » Рассказы наших пользователей » Нэнси Дрю: Семейные тайны (Это моё первое сочинение про Нэнси, тапками не кидаться :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: